Член общественной палаты сообщил о косметологах, нарисовавших лицензии в "фотошопе"

Индустрия красоты в Саратовской области страдает из-за отсутствия квалифицированных кадров. Об этом на заседании в региональной общественной палате заявил представитель "Опоры России". "Люди идут учиться на косметологов, планируя работать на дому, они изначально не хотят официального трудоустройства. В итоге мы просто не видим этих специалистов. Недавно вот наладили контакт с одним косметологом, которая принимала у себя, у нее был тайный, можно сказать, подпольный салон в Домах 8 марта. Официальной регистрации у нее не было, принимала деньги наличными, никаких чеков не давала", - рассказал общественник. По его словам, вместе с косметологом работали массажист и мастер педикюра, которые принимали не всех клиентов из боязни нарваться на проверяющих.

Недавно проверяющие отправили материалы в отношении косметолога в прокуратуру и полицию , после чего женщина встала на учет как индивидуальный предприниматель.

Эта информация не удивила члена палаты Михаила Волкова. Он привел в пример косметологический салон, владельцы которого нарисовали лицензию в фотошопе. "Они просто сфотографировали лицензию, размещённую на стойке косметологического кабинета напротив, и подрисовали цифры", - рассказал Волков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции