Члены банды наркоторговцев из Узбекистана и Таджикистана проведут в тюрьме от 11 до 14 лет

В Саратове вынесли приговор восьми членам преступного сообщества, которые сбывали наркотики в нашем регионе, а также в Ивановской и Московской областях.

Перед судом предстали граждане Узбекистана и Таджикистана в возрасте от 22 до 29 лет.

Как сообщает прокуратура, выяснилось, что с января по июль 2015 года члены банды, созданной в Таджикистане, продавали наркотики в Ивановской, Московской и Саратовской областях. С клиентами они связывались через Интернет или по телефону.

Члены преступной группы, которые жили в Саратове, получали крупные партии наркотиков, искали покупателей и получали оплату через электронную платежную систему. Затем они сообщали клиентам, где создали закладки.

Несмотря на конспирацию, злоумышленников поймали сотрудники полиции. Из их съемных квартир изъяли более 3 кг смеси с героином и "синтетикой".

Членов преступной группы признали виновными в организации и участии в преступном сообществе, покушении на сбыт наркотиков, отмывании денег. Согласно решению суда каждый член банды проведет в колонии строгого режима от 11 до 14 лет. К тому же, одного участника преступной группы оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Источник: Генеральная прокуратура России
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции