В Саратове за ноябрь выросли ставки по двум из трех видов арендных квартир. Такие данные приводят аналитики портала «Мир квартир».
По их информации, в областном центре средняя стоимость аренды «однушки» на месяц за месяц увеличилась на 2,8% до средних 24,3 тысячи рублей. «Двушки» в среднем сдают за 31,5 тысячи рублей, что дороже, чем в октябре, на 1,2%. А вот трехкомнатные квартиры, которые можно снять, подешевели на 4,3% до средних 37,9 тысячи рублей в месяц.
При этом, в среднем по стране ставки упали на все виды квартир: на однокомнатные — на 0,5% до средних 27,7 тысячи рублей, на двухкомнатные — на 0,5% до средних 34,7 тысячи рублей, на трехкомнатные — на 0,9% до средних 43,5 тысячи рублей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции
Материалы по теме
- Один из видов арендных квартир в Саратове подешевел в 4,5 раза сильнее, чем в среднем по России
- Подсчитано, сколько нужно переплатить за квартиры с дизайнерским и евроремонтом в Саратове
- Больше половины саратовских семей с детьми не могут позволить себе аренду квартиры (нужен доход почти 100 тысяч рублей)
- Саратов оказался на 11 месте в стране по доходности квартир
- Ставки на аренду домов в регионе стали выше средних по России
- В Саратове резко подорожала аренда квартир: почему