Дары осени: саратовцам представили бобра и поросенка из овощей

В Саратове состоялась выставка овощей, цветов и ягод под названием "Дары природы — 2017". Она прошла в актовом зале администрации Фрунзенского района. Подобные мероприятия стали уже традиционными и проводятся более 10 лет. Конкурс проходил в нескольких номинациях. Члены жюри оценивали внешний вид экспонатов, их вкусовые качества и оригинальность оформления композиции. Так, одна из участниц - Галина Александровна - уже не первый год удивляет жюри своим творческим подходом. На этот раз главными героями композиции с названием "Сказка" стали бобер и поросенок, сделанные автором из овощей.

"Представляю свое творческое изобретение, осенний букет, композицию "Сказка", яблоки "беркутовка", тыкву сорта "орех". Мне интересно, когда есть творчество, и я довольна, что мне всегда есть чем заняться. У нас в саду растет много хвойных деревьев и цветов, дочь увлекается ландшафтным дизайном. Это отдых и удовольствие для нас!", - поделилась участница конкурса Галина Александровна.

Также участники делились своим опытом в области растениеводства и цветоводства. Так, вниманию жюри были представлены розы нескольких сортов и различных оттенков. Опытные садоводы собирали целые флористические композиции. 

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась концертная программа. Конкурс завершился награждением победителей и призеров грамотами и вручением подарков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции