Депутаты Саратовской областной думы на сегодняшнем заседании приняли поправки в региональный бюджет, увеличив дефицит еще на 1,2 млн рублей. К расходам областной казны прибавилось 3 млрд 285,4 млн, а к доходам - 3 млрд 284,2 млн.
В частности, в поправках учтены поступления из федерального бюджета (291,4 млн рублей), госкорпораций Фонда содействия реформированию ЖКХ (728,9 млн) и ФОМС (2 млрд 50,1 млн). В изменениях также учтен возврат из федерального бюджета остатков прошлого года в размере чуть более 60 млн рублей. Их направят на развитие и поддержку инфраструктуры ЗАТО и поддержку малого и среднего бизнеса.
Министерство финансов после заседания думского комитета по бюджету и фракции "Единой России" отказалось от затеи снять с поддержки муниципалитетов 266,6 млн рублей, сократив сумму почти до 12 млн рублей.
Дефицит бюджета региона вновь увеличен
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции