В Саратовской области 38-летнего жителя Красноармейского района, задолжавшего 1,6 миллиона рублей по алиментам, отправили в колонию строгого режима. О подробностях истории, которая привела мужчину за решетку, рассказали в региональном УФССП.
«Ранее мировой суд обязал мужчину перечислять на содержание ребёнка четверть всех видов заработка. Однако отец не исполнял родительские обязанности и накапливал задолженность. Будучи трудоспособным, он намеренно не принимал мер к официальному трудоустройству и не вставал на учёт в качестве безработного. Несмотря на неоднократное привлечение к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов без уважительных причин, мужчина не изменил своего отношения к исполнению судебного решения», — сообщили в пресс-службе управления.
В итоге с февраля по август 2026 года долг по алиментам вырос еще на 80 тысяч рублей, а общая сумма задолженности перед дочерью достигла 1,6 миллиона. В ходе рассмотрения очередного уголовного дела подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Но избежать лишения свободы ему не удалось. Суд отправил должника в колонию строгого режима на 4 месяца.