Дело о взятке в 1000 евро и книге "От сердца к сердцу" направлено в суд

В Петровске в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, которую обвиняют в даче взятки сотруднику регионального Следственного комитета. Речь идет о Ларисе Горбуновой, которая до сих пор числится среди депутатов городского совета Петровска на сайте администрации районного центра.

По версии следствия, преступление было совершено днем 28 июля, когда 40-летняя женщина решила помочь своему супругу, в отношении которого в то время велось следствие. Полагая, что уголовное дело в отношении ее мужа было возбуждено необоснованно, она пыталась передать следователю тысячу евро "за всестороннее и объективное расследование".

Задержание проводили представители УФСБ по Саратовской области. Во время застолья к подозреваемой подошли силовики с видеокамерой. Купюры находились в новом кошельке, который был помещен вместе с книгой Валерия Логашова "От сердца к сердцу" в розовый пакет. Его содержимое якобы должно было повлиять на расследование уголовного дела о служебном подлоге в отношении Сергея Горячева (мужа Ларисы Горбуновой). В настоящее время на ее имущество наложен арест на общую сумму 4 миллиона рублей. В ходе следствия она раскаялась в содеянном. 

"Согласно требованиям законодательства Российской Федерации, сотрудник территориального следственного отдела СК России по Саратовской области сообщил руководству о намерении женщины передать денежные средства в качестве взятки, в связи с чем в рамках проведения процессуальной проверки по данному факту в региональное управление ФСБ направлено поручение об осуществлении оперативно-разыскных мероприятий", - сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции