День космонавтики: гости праздника увидят показательные полеты "Стрижей" и концерт группы "Земляне"

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с зампредами правительства, посвященное подготовке к празднованию 55-летию первого полета человека в космос. Глава региона напомнил, что основные мероприятия, приуроченные к этой дате, пройдут в Энгельсском районе на месте приземления Юрия Гагарина. Местным властям было поручено благоустроить площадку.

По информации пресс-службы председателя правительства, на места приземления космонавта будет развернут выставочный центр, свои экспозиции представят шесть музеев и несколько саратовских предприятий, работающих на космическую отрасль. Гостей праздника ждет сеанс связи с Международной космической станцией, показательные полеты пилотажной группы "Стрижи", выступление группы "Земляне" и другие развлечения.

Валерий Радаев поручил ответственным лицам сделать мероприятие "зрелищным, ярким и запоминающимся на всю жизнь". Он подчеркнул, что чиновники будут нести персональную ответственность за все, что будет происходить на Гагаринском поле.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции