День Волжского района: на пешеходной зоне и в "Липках" состоялся фестиваль хорошего настроения "Семейные вечера"

В Саратове состоялся красочный фестиваль "Семейные вечера", который стал частью Дня Волжского района. Центральная сцена была расположена на пересечении Волжской и Соборной. Там выступали творческие коллективы и вокалисты, играл струнный квартет филармонии имени Шнитке, вокально-инструментальный ансамбль "Коктейль". У трамвая "Семен" прошли мастер-классы по танцам от студии "Инсайд" и танцевально-акробатическое шоу джамперов.

На Волжской работала зона ресторации, где горожанам предлагали перекусить и утолить жажду. Изюминкой фестиваля стала арбузная феерия и мастер-класс по карвингу от кулинарного колледжа. Кроме того, детям наносили на лица аквагрим, работали мастера мехенди. У фонтана "Глобус" состоялся литературный вечер, в формате открытого микрофона каждый желающий смог продекламировать стихи, попробовать себя в чтении басен по ролям, послушать романсы от дуэта "Хризантемы".

"На фестивале можно было отдохнуть всей семьей. Организаторами было приготовлено множество сюрпризов и развлечений для взрослых и детей. Разнообразные площадки, мастер-классы по танцам и изготовлению сувениров своими руками, фотовыставка, выступления музыкантов и танцоров — каких только развлечений тут нет! Ну, а для того, чтобы и взрослые могли действительно хорошо отдохнуть, в "Липках" работала детская площадка. Пока веселые аниматоры развлекали малышей, их родители смогли прогуляться по всем зонам фестиваля. Это прекрасная возможность провести насыщенный выходной день всей семьей. Зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением", — поделилась участница праздника, молодая мама Лариса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции