Депутат городской думы займется ликвидацией "Саратовгесстроя"

Депутат Саратовской городской думы Виктор Марков стал конкурсным управляющим ЗАО "Саратовгесстрой". Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов". "Это моя работа. Я подумал и согласился. Правда, долго думал: предприятие сложное, вокруг него много ажиотажа, есть дольщики с непростыми судьбами", - пояснил он.

По словам собеседника агентства, он сменил другого конкурсного управляющего. Арбитражный суд Саратовской области поставил перед ним задачу поиска имущества организации, оспаривания спорных сделок, формирования активов компании и в конечном итоге расчета перед кредиторами. Получится ли достичь поставленных целей, зависит от того, насколько удастся сформироваться активы организации, пояснил Виктор Марков.

Депутат сообщил, что законом на ликвидацию "Саратовгесстроя" предусмотрен очень короткий срок — полгода, который затем можно будет продлевать, если на то имеются объективные обстоятельства. Конкурсный управляющий заметил, что у организации есть нереализованные активы. "Хотелось бы побыстрее закрыть вопрос, но есть много трудностей", - признался Марков.

Напомним, в настоящее время ЗАО "Саратовгесстройявляется банкротом, а его директор осужден за уклонение от уплаты налогов. Ранее компания участвовала в строительстве новой набережной, ее руководитель выступал потерпевшим по уголовному делу бывшего председателя комитета капитального строительства Александра Суркова, осужденного за взяточничество.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции