Депутаты единогласно согласовали кандидатуру Александра Буренина на пост зампреда правительства

На заседании Саратовской областной думы прошло согласование кандидатуры Александра Буренина на пост заместителя председателя регионального правительства. Этот вопрос был рассмотрен первым на повестке дня. Единогласным решением народные избранники одобрили назначение.

Выступая перед собравшимися, вице-губернатор Денис Фадеев пояснил, что изменения в составе правительства проходят в рамках плановой ротации. Чиновник отметил, что кандидат хорошо знаком депутатам по работе на руководящих должностях. "Он зарекомендовал себя как эффективный руководитель и порядочный человек", - заявил Фадеев. По его словам, Буренин будет курировать вопросы ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства, строительства, безопасности жизнедеятельности, ГО и ЧС, промышленной и научно-технической сферы.

На заседании также выступил сам экс-глава администрации Саратова. "Есть послание губернатора, есть программа губернатора. Я думаю, что совместно с вами, с предприятиями мы будем ее исполнять. Очень надеюсь на позитивную работу с вами", - заявил Александр Буренин. Депутат Сергей Афанасьев поддержал его кандидатуру и передал новому зампреду правительства послание, в котором были описаны опасения дальнобойщиков Энгельса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции