Депутаты предложили провести публичные слушания, чтобы лишить главу Балаковского района зарплаты

На внеочередном заседании бюджетного комитета Собрания Балаковского района депутат Андрей Лавриков выступил с предложением включить в повестку дня вопрос о проведении публичных слушаний для внесения изменений в Устав Балаковского района, чтобы перевести главу района Александра Алексеева на непостоянную безвозмездную работу, иными словами — перестать платить ему зарплату. На данный момент содержание главы района обходится местному бюджету примерно в 3 миллиона рублей в год. Глава города Балаково Александр Овсянников работает бесплатно.

Напомним, губернатор Валерий Радаев предложил балаковским депутатам максимально экономить на себе, а главе района - перейти на работу на безвозмездной основе. Политсовет "Единой России" рекомендовал урезать главе района и председателю районной КСП зарплату на 25%, а штат КСП сократить с 13 сотрудников до 4.

На проведении внеочередных заседаний комитета и Собрания для скорейшего сокращения расходов настояли 10 депутатов. Они же стали инициаторами проведения публичные слушаний.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции