Жительница Маркса хотела купить билет на стендап, но стала жертвой мошенников. Об этом сообщили в ГУ МВД по Саратовской области.
По информации ведомства, в полицию обратилась 23-летняя девушка. Она рассказала, что в соцсети познакомилась с молодым человеком. Они переписывались, а затем знакомый предложил встретиться и вместе сходить на женский стендап, пообещав купить билеты.
Вскоре новый знакомый написал, что с его картой возникли какие-то проблемы и оплата не проходит. Он попросил девушку самой купить билеты, пообещав вернуть деньги, и скинул ссылку для их покупки. Она перешла по ссылке, ввела данные банковской карты, а потом обнаружила, что с карты списались 12 тысяч рублей.
В связи с произошедшим возбудили уголовное дело по факту мошенничества (ч. 1 ст. 159 УК РФ).
- Задержана жительница соседнего региона, которая получила в Саратове 4,5 миллиона на «подработке» с документами
- Житель Энгельса обещал знакомому помочь с запчастями и оказался фигурантом уголовного дела
- Самарец согласился забрать посылку у пенсионерки в Саратове: ему грозит до шести лет
- Полицейские поймали курьера мошенников, который помог похитить 3,5 миллиона рублей у жительницы региона
- Подросток из Саратова пытался купить кроссовки через интернет, но стал жертвой мошенников
- Три золотых браслета, цепочка, пуховик и планшет: оператор маркетплейса придумала хитрую схему присвоения товаров