В октябре жители Саратова в среднем тратили на лекарства по 7,2 тысячи рублей. По сравнению с сентябрем сумма снизилась меньше, чем на 1%. Такие данные представили специалисты портала Megapteka.
С такой стоимостью «аптечной корзины» Саратов занял третье место в стране. По информации аналитиков, больше средств на медикаменты в октябре тратили только в Москве (7,5 тысячи рублей) и Калининграде (7,4 тысячи рублей). Стоит отметить, что в сентябре город был на 4-й строке.
Сообщается, что саратовцы стали покупать больше средств от боли и воспаления (+27%) и средств от аллергии (+13%). Снижения продаж не было ни по одной из изучаемых экспертами категорий лекарств.
Материалы по теме
- Подсчитано, в какую сумму обойдется замена резины в разных городах региона
- Стало известно, какое место Саратовская область занимает в Поволжье по уровню роста цен
- «Индекс шарлотки»: какое место регион занимает в Поволжье по цене яблочного пирога
- Саратовская область заняла предпоследнее место в Поволжье по цене минимального набора продуктов
- Уровень роста цен в регионе обогнал средний по России (что подорожало сильнее всего)
- Сразу два города из Саратовской области попали в топ-5 по дешевизне плова в стране (один — занял первое место)