Директор Ассоциации европейского бизнеса предложил Валерию Радаеву рассказать о регионе зарубежным инвесторам

На продолжающемся в Санкт-Петербурге экономическом форуме губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с генеральным директором Ассоциации европейского бизнеса Франком Шауффом. В настоящее время ассоциация является главным представительством иностранных инвесторов в нашей стране, включающим в себя более 500 компаний.

В ходе встречи Радаев рассказал Шауффу о положении дел в нашем регионе, после чего гендиректор предложил губернатору провести презентацию региона на площадке бизнес-миссии в Москве. Это позволит потенциальным инвесторам ближе ознакомиться с возможностями области для выстраивания дальнейшего сотрудничества. При этом сам Шауфф заинтересовался промышленностью и сельским хозяйством нашего региона.

Помимо этого, губернатор встретился с президентом "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Алексеем Рахмановым. В состав компании входят 40 проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий. По итогам встречи было принято решение направить представителей саратовских предприятий на конференцию, которую корпорация проводит для поставщиков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции