В Энгельсе взыскали крупную сумму с женщины, которая фиктивно устроила свою родственницу в детский сад. Об этом рассказали в прокуратуре Саратовской области.
По данным надзорного органа, в период с 19 марта 2012 по 11 июня 2024 заведующая МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 74» фиктивно трудоустроила близкого родственника и знакомую на должность «делопроизводитель», «машиниста по стирке белья». Фактического они свои трудовые функции не выполняли. Женщина получила заработную плату в размере свыше 1,5 миллиона рублей. Ими она распорядилась по своему усмотрению.
Суд исковые требования прокуратуры удовлетворил. С ответчицы взыскано более 1,5 миллиона рублей.
Материалы по теме
- Взятки в прокуратуре: «покровитель коммерческой деятельности» не выйдет из камеры до лета
- Осуждены шесть жителей Липецкой области: на отлове собак в Саратове освоили более 13,5 миллиона
- Инженер согласился «не заметить», куда уходит газ на предприятии и столкнулся с последствиями
- Водители пять лет передавали начальнику деньги «за создание для них лояльных условий на работе». Теперь их будут судить
- В селе животные заболели бруцеллезом и их пришлось убить. Под суд пойдёт ветврач
- Начальник отдела соцвыплат распределила между знакомыми и родственниками 8 миллионов, которые предназначались не им. Приговор