Директор МУП "Водоканал" заявил, что информация о возможном отключении воды в Балаково "немножко утрирована"

Директор МУП "Водоканал" города Балаково Михаил Либуркин провел брифинг по поводу ситуации с "рейдерским захватом" муниципального предприятия. Напомним, 23 сентября пресс-служба администрации Балаковского района распространила информацию, что водоканал подал заявку на проведение митинга с предполагаемым числом участников 50 тысяч человек – это почти четверть населения города Балаково. В сообщении администрации говорилось о долгах предприятия и судебных решениях, а также о том, что вода из кранов балаковцев может исчезнуть в любой момент.

На вопрос корреспондента ИА "Версия-Саратов", действительно ли в Балаково может быть отключено водоснабжение в ближайшие дни, Либуркин ответил: "А кто вам сказал, что у нас все так плохо? Вы страшилки сами говорите. Администрация не может так сказать, что люди без воды останутся. Угроза этого существует. Угроза".

После того как директору водоканала зачитали цитату с сайта администрации "Проще говоря, вода в кранах жителей города может пропасть в любой из ближайших дней", он ответил: "Ну, дней - это немножко утрировано сказано, "дней". Но ближайших месяцев – такое вполне возможно. Водоканал до последнего издыхания будет давать воду. Когда "сдадим Москву", когда "последний солдат погибнет", вот то же самое здесь. Водоканал будет давать воду при любых самых неблагоприятных условиях".

Директор МУПа рассказал о проблемах предприятия и судебных разбирательствах, которые могут привести к банкротству и возможных проблемах с качеством воды или ее отключением. Он подтвердил, что происходящее, по его мнению, является попыткой рейдерского захвата. Руководство водоканала надеется, что жители города придут на митинг.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции