В Саратове директор оздоровительного центра наняла на работу фиктивных сотрудников. Об этом сообщили в прокуратуре Саратовской области.
По информации ведомства, руководитель детского оздоровительного центра «Маяк» с 2016 по 2018 год фиктивно трудоустроила несколько человек. Хотя фактически люди не работали, им начисляли зарплату. В последствии деньги передавались налом и безналом руководительнице, которая расходовала их на осуществление и поддержание хозяйственной деятельности учреждения, «преследуя цели личной заинтересованности, связанные с желанием улучшить показатели хозяйственной деятельности». Из-за этого Саратову был причинён ущерб в 315 тысяч рублей.
В связи с произошедшим прокуратура обратилась в суд о взыскании с директора ущерба. Исковые требования были удовлетворены.