Директор ТЮЗа получил самый большой доход среди руководителей саратовских театров

Министерство культуры Саратовской области опубликовало сведения о доходах руководителей подведомственных учреждений. Согласно представленной декларации, директор театра юного зрителя им. Киселева Анатолий Барсуков получил доход в размере 2 млн 98 тысяч рублей. В собственности Барсукова числится земельный участок площадью 918 квадратных метров, дом 40 квадратных метров и три квартиры 69,7, 44,9 и 198,5 квадратных метров, а также гараж. Директор ТЮЗа задекларировал два транспортных средства: кроссовер Volkswagen Tiguan и моторную лодку Wellboat 37.

Директор областного театра оперетты Александр Горнов получил в 2014 году 1,2 млн рублей. Он также владеет земельным участком площадью 1 тысяча квадратных метров, тремя квартирами площадью 99,9, 98,5 и 39,1 квадратных метров и гаражом. Транспортных средств в декларации Горнова не числится. Его супруга задекларировала доход в 220 тысяч рублей. Она владеет квартирой площадью 73,4 квадратных метра.

Директор областного театра оперы и балета Ренат Мухамедьяров в 2014 году получил доход в размере 1,8 млн рублей. Он владеет различными долями в трех квартирах. Транспорта в собственности у Мухамедьярова нет. Его супруга задекларировала 740 тысяч рублей. Она также владеет долями в трех квартирах и автомобилем Mitsubishi Lancer.

Директор театра драмы им. Слонова Владимир Петренко задекларировал доход в 1 млн 47 тысяч рублей. Он владеет тремя квартирами площадью 46, 46 и 82,3 квадратных метров. А также долями еще в одной квартире, двух комнатах и нежилом помещении. Его супруга получила доход в 79 тысяч рублей. Личного транспорта у четы Петренко нет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции