Дмитрий Козлачков перестал руководить ФОКом "Заводской"

Экс-заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Дмитрий Козлачков, осужденный за покушение на мошенничество, перестал руководить физкультурно-оздоровительным комплексом "Заводской". Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал директор хоккейной школы "Кристалл" Максим Даниленко.

По словам собеседника издания, ФОКом на постоянной основе заведует Юрий Крапивин, а Дмитрий Козлачков лишь исполнял обязанности руководителя около двух недель и освободил пост еще 3 декабря.

Вчера, 7 декабря представитель ФОКа "Заводской" рассказал о том, что Дмитрий Козлачков руководит комплексом около двух недель. Сегодня секретарь местного отделения "Единой России" Заводского района Сергей Гусев назвал назначение на такую должность бывшего осужденного недопустимым и потребовал отставки не только бывшего чиновника, но и "того, кто принял решение о его назначении на руководящий пост – в лице господина Даниленко".

Напомним, в октябре 2013 года Дмитрий Козлачков и сотрудник ГУП "Волгоградвзрывпром" Владислав Большаков были признаны виновными в покушении на мошенничество. Их обвиняли в попытке незаконного получения 4,5 миллионов рублей от пензенского предпринимателя за помощь при реализации государственного контракта на поставки в школы спортивного оборудования. Чиновники говорили бизнесмену, что основную сумму они передадут министру образования Саратовской области Марине Епифановой. Однако, как было установлено в судебном заседании, никаких возможностей повлиять на закрытие контракта они не имели. Дмитрий Козлачков был приговорен к лишению свободы на срок 3,5 года с отбыванием в колонии общего режима.

В августе 2014 года бывшему чиновнику смягчили условия заключения и перевели его в колонию-поселение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции