Дмитрий Тепин считает, что на строительном рынке произошла адаптация к новым условиям

За девять месяцев 2016 года в Саратовской области введено в эксплуатацию более 740 тысяч квадратных метров жилья. Это больше на 5,4%, чем в январе-сентябре 2015 года.

В этом году застройщики ввели в эксплуатацию 72 многоквартирных жилых дома. Их площадь превысила 386 тысяч квадратных метров. Из этого числа 55 домов соответствуют параметрам жилья экономкласса.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Дмитрия Тепина, на строительном рынке произошла адаптация к новым условиям.

"Строительная отрасль чутко реагирует на изменение экономической ситуации. Мы видим, что произошла тенденция к увеличению ввода жилья экономического класса, выросло предложение малогабаритных квартир. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, губернатору Саратовской области Валерию Радаеву удалось привлечь из федерального центра дополнительные средства на реализацию программы переселения из аварийного жилья. Строители получили возможность в рамках государственного заказа возвести десятки тысяч квадратных метров жилья, что оказало позитивное влияние на ситуацию на рынке. По нашим прогнозам, до конца года положительная динамика ввода жилья будет сохранена", - считает Дмитрий Тепин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции