До конца года в Саратове и Энгельсе должно быть отремонтировано почти 100 километров дорог

В Саратовской области продолжается ремонт дорог. По информации регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, в программу, рассчитанную до 2025 года, вошли более 400 объектов  улично-дорожной сети Саратова и Энгельса, региональные дороги в радиусе 50 км от областного центра, общая протяженность которых составляет  963,7 км.

До конца года в Саратовской агломерации должны быть приведены в порядок 95 километров дорог – 63 в Саратове и 22, 5 в Энгельсе.

Среди региональных трасс ремонт проведут на дороге Елшанка - Песчаный Умет, участках автомобильных дорог  Тамбов – Ртищево - Саратов, Самара – Пугачев – Энгельс - Волгоград и другие.  В Саратове работы проведут на 70 улицах, в Энгельсе – на 11.

По информации министерства, на автотрассе Елшанка - Песчаный Умет подрядчик планирует закончить работы  раньше назначенного контрактом срока, и вместо 31 августа сдать объект уже  в начале месяца. На сегодняшний день по всей дороге протяженностью 18 километров полностью ведутся работы по  укладке асфальта. Значение этой трассы для жителей пяти окрестных сел трудно переоценить: дорога не ремонтировалась около двадцати лет.

Напомним, ранее сообщалось, что Саратовская область получит 15,9 млн рублей из федерального бюджета на строительство дорог к значимым объектам сельских населенных пунктов и к объектам производства и переработки сельхозпродукции. Кроме того, регион вошёл в программу "Безопасные и качественные дороги", в рамках которой до 2025 года ежегодное финансирование будет составлять 1 млрд рублей. За счёт программы в Саратове и Энгельсе планируется отремонтировать 87 участков улиц общей протяженностью 143 километра, ликвидировать 60 "очагов аварийности", а также восстановить 72 километра федеральных дорог и привести в порядок ещё 79 километров трасс.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции