Долг жилого дома за ЖКУ теперь можно узнать онлайн

"Узнай задолженность по дому" - новый сервис, который начал функционировать на сайте Городского расчетного центра по адресу саррц.рф.

"О долгах населения за жилищно-коммунальные услуги как об одной из главных проблем городского хозяйства говорят много, информация проходит в различных источниках. Но услышать где-то обобщенные цифры и увидеть наглядно, сколько именно должен твой дом, твои соседи за тепло, воду и другие услуги - абсолютно разные для человеческого восприятия вещи. С началом работы нового сервиса на нашем сайте все смогут видеть реальную задолженность своего дома за ЖКУ по состоянию на 1-ое число текущего месяца", - говорит начальник отдела расчета и учета Светлана Чернозубова.

Новый сервис – это мини-справка о жилом доме. Набрав интересующий адрес, посетитель сайта СарРЦ сможет увидеть не просто сумму общей задолженности по дому. Долг отражается в разбивке: задолженность собственников квартир и задолженность нанимателей квартир. Новый сервис отражает информацию о точном количестве собственников и нанимателей жилых помещений в доме. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции