Саратовский областной суд рассмотрел жалобу 30-летнего волгоградца, который ранее был приговорен судьей Энгельсского районного суда к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. После выхода на волю житель соседнего региона не сможет управлять автомобилем еще в течение 2,5 лет.
Как было установлено в суде, днем 16 декабря прошлого года мужчина, управляя грузовиком с прицепом, выехал на полосу встречного движения 381-го километра трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград. Дорога была заснежена и водитель не справился с управлением, столкнувшись с автомобилем «Лада». В результате аварии 22-летний водитель легковушки получил множество травм, от которых скончался в тот же день.
После вынесения приговора виновник ДТП пытался обжаловать его, сославшись на чрезмерную суровость, однако этого у него не получилось.