Два города Саратовской области впервые признаны самыми благоустроенными в России

Город Энгельс стал одним из самых благоустроенных городских поселений в России. Подведение итогов конкурса и награждение состоялись в Москве 4 февраля в доме прием правительства РФ. Об этом сообщили в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области.

По решению конкурсной комиссии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в номинации "По городским поселениям (городским округам) II категории" диплом правительства РФ I степени присужден городу Энгельс.

Диплом правительства РФ II степени в номинации "По городским поселениям (городским округам) III категории" присужден городу Ртищево.

Награды вручили заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Козак и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень. В церемонии награждения также принимал участие министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин. По его словам, впервые за все время проведения конкурса населенные пункты региона вошли в число победителей.

"Итоги конкурса продемонстрировали, что на территории региона разработаны и успешно применяются эффективные методики работы в сфере благоустройства. Повсеместное применение положительного опыта, распространение успешных практик и технологий, получивших признание на федеральном уровне, будет способствовать повышению качества уровня жизни саратовцев и созданию комфортных условий обитания", - подчеркнул Дмитрий Тепин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции