Дворец водных видов спорта в Саратове достроят за 1,25 миллиарда рублей

В декабре 2016 года было заключено концессионное соглашение на достройку в Саратове дворца водных видов спорта. Документ подписали представители министерства молодежной политики, спорта и туризма региона и ООО "Тверская концессионная компания". Размер сделки составил почти 1,25 млрд рублей.

Работы должны были начаться уже в 2016 году. Объект с благоустроенной территорией по договору появится не позднее июня 2019 года. На сегодняшний день компания должна была получить аванс в сумме не менее 10% от цены договора, последний транш запланирован на февраль 2020 года. Генеральным подрядчиком выступил ООО "Мегаполис", расположенное в Москве.

Напомним, в феврале 2017 года стало известно, что достройкой дворца водных видов спорта займется концессионер. Четырехэтажное строение будет построено на площади более 171 тысячи квадратных метров, площадь аквапарка превысит 29 тысяч квадратных метров. В мае 2016 года планировалось, что объект будет полностью готов уже в 2017 году. Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров на встрече с министром спорта заявил, что в дворце можно будет проводит турниры уровня чемпионата России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции