Дюжина саратовских гребцов поборется за путевки на чемпионаты мира и Европы

На участие в чемпионате России заявлены 12 воспитанников саратовской областной спортшколы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ. Турнир пройдет 15-18 июня на московском канале "Крылатское". В числе претендентов на медали участницы Олимпийских игр Наталия Лобова и Кира Степанова. Также на старт выйдут призер первенства Европы Мария Александрова, обладательница Кубка России Элеонора Ковальчук, призер Кубка страны Николай Червов и другие. В соревнованиях примут участие 255 гребцов из 28 регионов России. Победители получат путевки на чемпионаты мира и Европы.

На чемпионате России-2016 выступали девять саратовских гребцов, трое из них стали призерами: Кира Степанова завоевала "золото" в байдарке-двойке и "серебро" в одиночке на 500-метрах, Наталия Лобова получила "бронзу" в байдарке-двойке на 500-метровке, а Мария Александрова стала бронзовой медалисткой в байдарке-одиночке на 200 метрах.