Экс-"автодоровцы" отличились в кубковых матчах

Девять бывших игроков клубов Саратовской области отметились в матчах 1/16 финала Кубка России по баскетболу.

Форвард Андрей Петухов, меньше года назад игравший за "Автодор", стал лучшим снайпером матча "КАМиТ-Университет" (Тверь) – "Спарта и К" (Видное, Московская область). Он внес решающий вклад в победу гостей со счетом 88:78, набрав 17 очков.

В матче "Динамо-Ставрополь" (Ставрополь) – "Атаман" (Ростов-на-Дону), выигранном гостями 73:62, лучший снайпер также набрал 17 очков. Им стал уроженец Вольска, воспитанник "Автодора" Драмир Зибиров. У победителей, в тренерский штаб которых с начала осени входит экс-наставник саратовцев Михаил Карпенко, также отличились Сергей Воротников (восемь очков) и Виталий Зуев (девять), три очка набрал Николай Крылов. У проигравших по 12 баллов результативности на счетах Максима Абызова (уроженец Саратова, поигравший за марксовский "Дизелист") и Михаила Каутина.

В Барнауле 20 очков экс-"автодоровца" Алексея Калашникова не помогли "АлтайБаскету" обыграть "Урал" из Екатеринбурга – 64:88. У гостей Александр Карпухин набрал шесть очков.

"Спарта и К" и "Атаман" продолжают борьбу за Кубок России. Их соперниками в 1/8 финала будут соответственно "Университет-Югра" (Сургут) и "Спартак-Приморье" (Владивосток). "Урал" уже прошел в четвертьфинал.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции