В Саратовской области наблюдается "вал обращений" от собственников жилых помещений, жалующихся на незаконную смену управляющих компаний. Об этом на заседании рабочей группы комитета строительства и ЖКХ Саратовской областной думы заявила специалист Государственной жилищной инспекции региона Ксения Савченко. По ее словам, особенно остро эта проблема встала после введения процедуры обязательного лицензирования управляющей компании. "Эта проблема давно назрела", - отметила она. Чиновница сообщила, что управляющие организации могут предоставлять в Госжилинспекцию копии документов о выборе собственниками этой управляющей компании. "Все затребованные законом документы они приносят", - подчеркнула Савченко. В то же время количество жильцов, жалующихся на то, что с них собирают деньги две компании, также растет.
Представитель ГЖИ сообщила, что проблема фальсификации протоколов общедомовых собраний обсуждалась на федеральном совещании в Уфе. Министерство строительства и ЖКХ РФ поддержало инициативу по внесению изменений в федеральное законодательство, которые бы позволили пресечь нарушения.
4 комментария
Жилинспекция в Саратове ни хрена не работает, управляющие компании творят что хотят, прикрываясь откровенно липовыми бумажками, а жилинспекция их с удовльствием принимает.
обращался. послали запрос, компания отписалась.
не понятно на каком основании поделилась полномочиями с администрацией г. Саратова в лице отдела муниципального контроля и морочит людям голову.
китайское партбюро не за горами