Эксперты выяснили, какое место среди регионов РФ занимает Саратовская область по размеру госдолга

Отношение государственного долга Саратовской области на 1 января 2018 года к доходам регионального бюджета составляло 83,3%. Соответствующие данные обнародовали эксперты РИА "Рейтинг". Наш регион занял 66 место среди субъектов РФ. 

Хуже всего дела обстоят в Мордовии, там соотношение госдолга и доходов составляет 225,7%. "По нулям" в Севастополе и Сахалинской области. По размеру долга в абсолютных показателях, наиболее плачевная ситуация в Краснодарском крае, который должен 149 млрд рублей. В общем рейтинге регион находится на 63 месте. 

Напомним, Саратовская область занимает 4-е место в Приволжском федеральном округе по размеру госдолга - 50,3 млрд рублей. Самый большой долг у Татарстана – 93,3 млрд рублей. На втором месте расположилась Нижегородская область (76 млрд рублей), а на третьем – Самарская область (64,3 млрд рублей).

По данным на 1 февраля коммерческим банкам Саратовская область должна была 18,05 млрд рублей, государству — 27,27 млрд рублей, а долг по государственным облигациям составляет 5 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции