Саратовский филиал «Т Плюс» завершил реконструкцию тепломагистрали на улице Хользунова. Энергетики проложили 2,6 км новых трубопроводов диаметром 400 мм и 500 мм, выполнили полную замену строительной части канала, смонтировали 16 тепловых камер. Это повысит надежность теплоснабжения жителей зимой.
Работы проходили на улице Мичурина от улицы Пугачева до улицы Хользунова и по улице Хользунова от улицы Мичурина до улицы 2-й Садовой. Эти участки теплосети были определены для реконструкции совместно с городской администрацией как наиболее изношенные и требующие немедленной замены.
Энергокомпания проделала колоссальную работу и практически построила инфраструктуру с нуля. Новые коммуникации оснащены системой датчиков для удаленного мониторинга работы теплосети.
В течение всего периода модернизации жители получали горячую воду по временной схеме. Сейчас энергетики «Т Плюс» произвели переключение на основную теплотрассу, идет заполнение системы. После проведения работ по отладке температурного и гидравлического режимов горячее водоснабжение будет восстановлено. Плановое время возобновления ГВС — сегодня, 19 сентября, до конца дня.
Работы по благоустройству участка реконструкции продолжаются, полностью их планируется завершить до конца сентября.