Энергетики отключили тепло в гостинично-оздоровительном комплексе из-за долгов

За нарушение договорных обязательств по срокам оплаты тепловой энергии специалисты Территориального управления по теплоснабжению Саратова 27 февраля отключили от подачи теплоносителя гостинично-оздоровительный комплекс "Мечта".

Согласно порядку и срокам расчетов, закрепленных в заключенном договоре между энергокомпанией и клиентом, последний не произвел оплату за тепловую энергию в сумме более 200 тысяч рублей, нарушив тем самым предусмотренные сроки.

"В условиях идущей подготовки к летней ремонтной кампании на городском теплосетевом комплексе рост задолженности становится весомой преградой для формирования объемов финансирования работ, - прокомментировала ситуацию и.о. директора регионального филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Ирина Данилова. - Отмечу, что после проведенной ночи без отопления клиент полностью оплатил необходимую расчетную сумму, тепло в комплекс возвращено. Для ряда потребителей, где законодательством предусмотрена возможность ограничения поставки тепла из-за нарушений платежной дисциплины, энергетики вынуждены применять и такие меры".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции