Энергетики полностью завершили работы на проспекте 50 лет Октября

Энергетики завершили техническое перевооружение участка тепломагистрали от Саратовской ТЭЦ-5 и благоустройство места проведения земляных работ. Акт о сдаче в эксплуатацию восстановленного участка после производства ремонтных работ подписан представителями администрации Кировского района, подрядной организации и ТУТС в Саратове.

Решение о замене участка тепломагистрали № 3 от Саратовской ТЭЦ-5 по проспекту 50 лет Октября было принято по итогам проведенного осмотра подземных коммуникаций. Данный участок трубопровода вызывал опасения специалистов Саратовского филиала "Т Плюс" в предстоящем отопительном сезоне. В ходе работ подрядная организация, ООО "ЭнергоРезерв Автоматика", выбранная на конкурсной основе, произвела замену 326 метров трубопровода диаметром 720 мм в ППУ изоляции, а также строительные конструкции канала и тепловых камер. Во время проведения работ с 15 августа по 30 сентября потребителям горячее водоснабжение осуществлялось по резервной ветке.

Специалисты энергокомпании отметили, что работы по благоустройству на месте не влияли на подключение абонентов, запитанных от данного участка тепломагистрали к отоплению.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции