Энергетики предупреждают о перекрытии дороги на улице Пугачева

Энергетики продолжают замену городских тепловых сетей в Саратове в рамках реализации федеральной инвестиционной программы "Re:конструкция 2017".

С сегодняшнего дня энергетики приступают к замене участка тепломагистрали от Саратовской ТЭЦ-5 на улице Пугачева между Вавилова и Советской. В течение дня будут проведены подготовительные работы: выставлены ограждения и предупреждающие знаки.

Последний раз капитальный ремонт этого участка проводился в 1994 году. В настоящее время трубопровод находится в изношенном состоянии и требует незамедлительной замены.

Определена подрядная организация ООО "СК "Вектор", которая выполнит комплекс ремонтных работ на этом объекте: земляные работы, демонтаж старого и монтаж нового трубопровода, сварочные работы и обратное перекрытие канала с последующим проведением благоустройства.

"В целях сокращения возможных неудобств для жителей Саратова работы будут вестись поэтапно. Специалисты не станут вскрывать всю теплотрассу сразу, а будут делать это отдельными участками. В связи с тем, что труба проходит под автодорогой, движение на участке будет закрыто на время проведения работ. Планируемый период проведения работ – 14 календарных дней", - сообщает пресс-служба компании "Т Плюс".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции