Энергетики сообщают о старте гидравлических испытаний в Саратове

С понедельника, 17 апреля, саратовский филиал "Т Плюс" начнет серию гидравлических испытаний тепловых сетей в Саратове от ТЭЦ и котельных. График проведения испытаний согласован с администрацией города.

Первыми испытания на плотность и прочность пройдут тепломагистрали:

- № 1,3,7,8,9,10,11 от Саратовской ТЭЦ-2, проходящие под улицами Энтузиастов, Брянская, Васильковская, Азина, Верхоянская, Хомяковой, Крымская, Пензенская, Томская, Барнаульская, 3-й и 4-й Жилучастки и в поселке Северный;

- № 1А, 2А, 3А от Саратовской ТЭЦ-1, проходящие под улицами 1-я Пионерская, 7-я Нагорная, Усиевича, Орджоникидзе, Верхняя, Чернышевского (от Большой Садовой до 3-го Дегтярного проезда), Киевский проезд, Дегтярная площадь, а также по территории гипермаркета "Ашан".

А также тепловые сети от котельных по адресам: Клочкова, 22; Ново-Астраханское шоссе, 56; 3-й Артельный проезд, 13"А"; Огородная, 19; Новая 9-я линия, 2, 14, 28; Челюскинцев, 84; 50-лет Октября, 1; Дружная, 31; Мало-Елшанская, 18А; Гвардейская, 40; Отрядная, 9; Аткарская, 31, 37; 5-я Дачная; поселки Зональный и Дачный.

По окончании опрессовок дежурные бригады произведут осмотр трубопроводов и выведут "слабые" участки в ремонт. На период проведения испытаний и последующего устранения дефектов, потребителям будет приостановлена подача горячего водоснабжения.

Саратовский филиал "Т Плюс" призывает жителей города с пониманием отнестись к временным неудобствам. Гидравлические испытания - это одна из важнейших технологических процедур в рамках подготовки теплосетей к новому отопительному сезону.

"При обнаружении проседания грунта, либо обрушения дорожного покрытия в районе теплотрасс, сильного парения или выхода теплой воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люков камер и колодцев просим вас не приближаться к поврежденным участкам (объектам) и немедленно сообщить по телефону: (8452) 98-66-65", - сообщают в компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции