Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» завершили гидравлические испытания и ремонт коммуникаций тепломагистрали № 2 от Саратовской ГРЭС. Горячее водоснабжение восстанавливается клиентам на улицах Чернышевского, Обуховском переулке, Набережной Космонавтов, Соляной, Челюскинцев, Лермонтова, Московской, Валовой, Князевском взвозе, Бабушкином взвозе.
Энергетики отмечают, что восстановление горячего водоснабжения будет проходить постепенно, по мере повышения давления и температуры в системе. После того, как система будет заполнена, специалисты приступят к регулировке гидравлического и температурного режимов. В процессе восстановления рабочего состояния дежурные бригады будут открывать задвижки на объекты и проводить контрольные осмотры оборудования.
Специалисты компании не исключают вероятности того, что при заполнении системы теплоносителем могут быть выявлены дефекты, которые способны повлиять на подключение потребителей. В этом случае работы по устранению вновь выявленных повреждений будут продолжены. Кроме того, энергетики обращают внимание, что организация горячего водоснабжения зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны: для восстановления ГВС управляющие компании должны провести соответствующие работы на внутридомовых коммуникациях. К сожалению, ежегодно фиксируются случаи, когда управляющие компании не включают свои объекты, несмотря на возможность возобновления ГВС.
«Т Плюс» напоминает, что в Саратове изменился телефон «горячей линии». По вопросам качества горячего водоснабжения, причинах его отсутствия или сообщить о дефектах на теплосетевом комплексе города можно по телефону: 32-00-22.