Энгельсские следователи изъяли документы из клиники, где скончался младенец

Энгельсские следователи изъяли на проверку документы в частной клинике, где 17 сентября скончался младенец. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал замруководителя энгельсского СО СУ СК Максим Синотов.

Напомним, 16 сентября родители месячной девочки обратились в медицинское учреждение для проведения обследования ребенка. На следующий день девочке стало хуже, и врачи решили провести реанимационные мероприятия, которые положительного эффекта не принесли. В тот же день младенец скончался.

По словам собеседника агентства, в настоящее время изъяты документы, связанные с прохождением лечения ребенка и с обследованием матери. "Проводится судебно-медицинское исследование трупа младенца с целью установления причины смерти", - сообщил Синотов.

При этом замруководителя отметил, что на теле ребенка не обнаружено повреждений, свидетельствующих о криминальном характере смерти. "Только следы оказании медицинской помощи. По окончании всех проверок, экспертиз и судебно-медицинских исследований будет принято процессуальное решение", - заключил Синотов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции