Энгельсский ЭкоТехноПарк посетили ученики энгельсской школы-интерната

В рамках реализации обучающего экологического проекта, разработанного саратовским филиалом АО "Управление отходами", в Энгельсском ЭкоТехноПарке состоялась экскурсия для учеников "Школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 1 г. Энгельса". В интернате обучаются дети с нарушением слуха и тяжелым нарушением речи.

Благодаря совместной работе специалистов предприятия и педагогов школы ребята смогли познакомиться с уникальной, современной коммунальной инфраструктурой по обращению с отходами, построенной в Саратовской области. При помощи доступных информационных стендов, сурдоперевода и посещения производственной площадки узнали и увидели, как работает мусороперерабатывающий комплекс, обслуживающий 12 муниципальных районов региона, что происходит с мусором, который ребята ежедневно выбрасывают в урны и каким образом никому ненужные банки и бутылки имеют возможность обрести "вторую жизнь".

Все больше образовательных учреждений различных категорий обращаются к компании с просьбой посещения экологических экскурсий. Благодаря профессиональному подходу к организации обучающего проекта, открытости и прозрачности деятельности компании подрастающее поколение может на практике увидеть и понять всю значимость и необходимость внедрения в регионе современной коммунальной системы по обращению с ТКО.

Источник: пресс-служба филиала АО "Управление отходами" в Саратове
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции