Эпидемия ОРВИ и гриппа: занятия приостановлены в 248 школах Саратовской области

Более 20 тысяч жителей Саратовской области заболели простудой. Заболеваемость ОРВИ выше порогового уровня на 51,5%. Данные с 26 марта по 1 апреля сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В ведомстве отмечают, что за счет карантина, введенного в школах и вузах, процент заболеваемости удалось снизить на 7,8%. Однако он остается высоким среди взрослого населения. Эпидпорог превышен на 22,96%. А среди детей в возрасте от 3 до 6 лет на 40,03%.

За минувшую неделю обследован 131 человек. Выявлено 45 случаев гриппа А, 9 случаев гриппа В, 2 случая приходится на другие респираторные вирусы.

На 2 апреля полностью приостановлены занятия в 248 школах в Балаковском, Энгельсском, Марксовском районах и в Саратове, в 16 дошкольных детских образовательных учреждениях, в 29 учреждениях профессионального образования, частично приостановлены занятия в 13 классах в 3 школах и 11 групп в 7 ДОУ.

Напомним, сегодня стало известно, что на неделю продлен карантин в школах Саратова и Энгельса. Ранее в Роспотребнадзоре опровергали информацию, которая появилась в интернете, и просили дождаться официального сообщения. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции