Федеральную землю рассчитывают использовать для строительства пристройки к школе № 6

Члены общественного совета при региональном министерстве образования проверяют школы Саратова и Энгельса, выясняя степень их готовности к новому учебному году.

Первым из посещённых объектов стала школа № 6. Делегацию встретил директор учреждения Александр Пажитнев. Он рассказал о том, что здание рассчитано на 513 учеников, однако по факту в нем обучаются 910 человек.

По его словам, в настоящее время руководство школы работает с депутатом Госдумы РФ Ольгой Баталиной, главой региона Валерием Радаевым и руководителем города Валерием Сараевым по получению земли для возведения пристройки. Участок, о котором идет речь, находится в федеральной собственности, раньше на нем находилось общежитие для военных медиков.

За лето в школу отремонтировали, покрасили стены и полы. По словам директора, учреждение полностью укомплектовано педагогами.

Единственная проблема - обеспечение учебниками не дотягивает до полного и составляет 92%. "Обычно получается, что ученик не получает 1 учебник из 15", - подсчитал Пажитнев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции