Прокурор Саратовской области Роман Пантелеев потребовал изъять активы семьи экс-министра инвестиционной политики региона и его семьи. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного органа.
«По данным проверки, в период работы в администрации Марксовского района чиновник использовал полномочия по распоряжению муниципальным имуществом для приобретения недвижимости в интересах семьи и близких лиц. Законность приобретения выявленных активов не подтверждена. Кадастровая стоимость недвижимости бывшего министра и его родственников превышает 179 миллионов рублей.
В Октябрьский районный суд Саратова направлен иск об обращении в доход Российской Федерации недвижимости, автомобиля Genesis GV70 и четырех земельных участков коммерческой организации. Одновременно заявлены требования о принятии обеспечительных мер», — сообщили в прокуратуре.
Отметим, что несколько дней назад с поста министра инвестиционной политики региона ушёл Александр Марченко. Ранее он работал в Марксовском районе. В 2003–2004 годах он был директором МУП «Марксовская муниципальная собственность», затем работал в районном управлении имущественных и земельных отношений, которое в 2007 возглавил. С 2008 по 2010 годы Марченко возглавлял ООО «Консалтинг — М» («прописано» в Марксе). Затем на должности гендиректора его сменила супруга — Ирина Марченко (она же является основным учредителем компании).
- Экс-глава муниципалитета получал зарплату просто так и пойдёт под суд (ранее его уволили из-за личных связей подчинённой)
- Энгельсского чиновника осудили за халатное обращение с мусором и освободили от ответственности
- По подозрению в хищении десятков миллионов рублей задержан директор скандальной строительной компании
- Женщина помогла абитуриенту поступить в лётное училище: теперь её будут судить
- Пристав не стал искать машины для государства и получил крупный штраф
- Скрывали транспорт и спецтехнику: руководителям дорожный фирмы Акопяна предъявили обвинение в уходе от налогов на крупную сумму