Первокурсников Саратовской области, которых собралось более 10 тысяч человек, торжественно посвятили в студенты на Театральной площади. Там сегодня проходит фестиваль "Поехали!". На сцену вышли руководители студенческих объединений, которые прочитали клятву студентов, после чего все собравшиеся прокричали "Клянемся!".
Фестиваль начался с выступления саратовских ди-джея и радиоведущего. После них на сцену вышла группа барабанщиков MOSCOW HOOK. Коллектив в течение часа пытался разогреть толпу, но студенты быстро заскучали и на вопросы музыкантов, хочет ли публика продолжения, скандировали: "Нет!".
После барабанщиков на сцене показали экстрим-шоу. На Театральной площади выступили любители паркура, велосипедисты, мастера бокинга, мотоциклисты и водители багги. После них прошло официальное открытие фестиваля. На сцену вышел и.о. ректора Государственного университета управления Иван Лобанов. Он поздравил собравшихся с получением студенческих билетов и передал приветствие от председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина. "Учитесь, дерзайте, любите родную землю! Дорогу осилит идущий", - прочитал напутствие выступающий.
Больше всего новоиспеченных студентов собралось рядом со сценой. Дальше от эпицентра событий первокурсники разбились на группы и танцевали, фотографировали и играли в карты.
Фестиваль "Поехали!": на Театральной площади студенты развлекались, играя в карты
1
/
52
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции