Фоторепортаж: более тысячи саратовцев приняли участие в акции "Бессмертный полк"

Вечером 8 мая жители Саратова присоединились к всероссийской акции "Бессмертный полк". Более тысячи человек прошли по проспекту Кирова от Крытого рынка до улицы Радищева, держа в руках портреты родственников, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Во время шествия участники, многие из которых пришли семьями, пели военные песни под аккомпанемент оркестра.

Напомним, акция возникла три года назад в Томске с целью вспомнить каждого воевавшего. На официальном сайте проекта зарегистрировано уже более 240 тысяч фронтовиков. В этом году саратовцы уже принимали участие в акции "Бессмертный полк". 6 мая несколько десятков школьников и волонтеров благотворительного фонда "Савва" и "ДоброЦентра" прошли с портретами родственников-фронтовиков по улице Мичурина.

Сегодняшнее шествие завершилось на Театральной площади, где состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с жителями города в праздновании принимали участие губернатор области Валерий Радаев, зампред правительства Михаил Горемыко и министр культуры Светлана Краснощекова. Концерт закончился праздничным салютом.

Фото Антона Наумлюка

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции