Фоторепортаж: наездница на цирковой лошади, дрессированная обезьяна и клоуны на проспекте Кирова

На проспекте Кирова у памятника «Огней так много золотых» актеры саратовского цирка имени братьев Никитиных показали несколько номеров. Представление для детей вызвало огромный интерес и у взрослых прохожих. На сцене выступили клоуны, дрессированная обезьяна, показавшая несколько акробатических номеров, моноциклист и наездница на лошади.

«Сегодняшнее мероприятие мы приурочили к юбилею нашего саратовского цирка – 140-летнему юбилею циркового сезона и предстоящему международному Дню цирка, который будет праздноваться 19 апреля, - рассказал корреспонденту ИА «Версия-Саратов» директор цирка Иван Кузьмин. – Но в сам праздник мы будем работать непосредственно в цирке, а с сегодняшнего дня объявляем недельный праздник. Таким образом, саратовский цирк – первый в России, который начал празднование международного Дня цирка».

Иван Кузьмин также рассказал о том, какую программу подготовил саратовский цирк для зрителей в честь своего 140-летнего юбилея.

«В рамках 140-летнего юбилея циркового сезона у нас прошло множество мероприятий, в том числе фестиваль «Принцесса цирка», открытие музея нашего цирка, изготовление почтовых карточек по всей России, посвященных саратовскому цирку, и почтовых открыток. В заключение, кроме «Золотого цирка России», еще будут показаны две программы: «Тайна слонов-великанов» под руководством народной артистки России Таисии Корниловой, где будет четыре великолепных взрослых слона и пятый – небольшой слоненок с изумительной программой; и на закрытие – шоу «Пять континентов». Всего у нас есть семь программ, которыми мы закончим цирковой сезон. Все они являются российскими программами циркового бренда. Это самые лучшие программы, что есть у нас в российском цирке. Это наш подарок саратовским зрителям», - отметил директор саратовского цирка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции