Фоторепортаж: в Заводском районе запущен "Фонтан мира"

Отремонтированный за два месяца фонтан в сквере Дружбы народов в Заводском районе был запущен вечером 11 июня. В торжественной церемонии приняли участие глава администрации Саратова Александр Буренин, его заместитель по социальной сфере Игорь Молчанов, руководитель районной администрации Андрей Каргин. Обновленная конструкция теперь состоит из средней чаши и пешеходной части, где струи воды бьют из-под земли, подсвечиваясь разными цветами. 

По результатам конкурса на лучшее название победил вариант "Фонтан мира". Запуску сооружения предшествовал концерт творческих коллективов. Торжественная церемония завершилась запуском фейерверков. 

Как пояснил корреспонденту ИА "Версия-Саратов" и.о. заместителя главы администрации по благоустройству Заводского района Саратова Андрей Никитин, ремонт фонтана проводился за счет бюджетных средств в рамках ведомственной целевой программы. "Бизнес участвовал в благоустройстве прилегающей территории и организации данного праздника", — добавил он. По словам чиновника, сооружение будет работать полностью в автоматическом режиме.

Видео Дмитрия Черненкова, фото Анатолия Тополева 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции