Футболисты "Дельты" о планах на сезон: "Минимальная задача – попасть в Суперфинал"

Вечером 4 июля на территории саратовского Центра пляжных видов спорта прошла открытая тренировка футбольного клуба "Дельта". Параллельно с ней президент Российского Футбольного Союза Сергей Анохин, министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов, а также начальник управления по физической культуре и спорту администрации Саратова Максим Даниленко провели совещание по предстоящему Суперфиналу чемпионата страны по пляжному футболу. Соревнования пройдут в августе на Театральной площади.

"Как показал прошлый год, мероприятие было очень зрелищным: собирались полные трибуны, многим не хватало мест. А у игроков команды "Дельта" большой потенциал", - отметил Даниленко. По его словам, совещание прошло успешно. На нем были определен график проведения мероприятий, а спортсмены протестировали песок на новом песчаном поле стадиона. Песок самой мелкой фракции привезли с Александровского карьера, и просеивать его будут каждое утро. Рядом с площадкой дежурит охрана, а скоро там появится мачтовое освещение для тренировок поздним вечером.

Чиновники пообещали составить расписание, чтобы стадион был доступным не только для спортсменов, но и для всех жителей города, в том числе и для людей с ограниченными возможностями.

Игроки "Дельты" остались довольны новой площадкой. "В прошлом году на чемпионате России мы не выполнили задачу. В этом году у нас самый оптимистичный и боевой настрой. Минимальная задача – попасть в Суперфинал. А дальше, я думаю, по силам бороться за призовые места. В пятницу у нас первая игра с футбольным клубом "Строгино". Нашей команде необходимо должным образом настроиться на игру, поскольку она первая и самая важная на этом этапе", - рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" игрок "Дельты" Максим Сукрутин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции