Футболисты «Дельты» проиграли в финале чемпионата России

Сегодня вечером в Москве состоялся решающий матч за звание чемпиона России по пляжному футболу с участием саратовской команды «Дельта». В финале волжанам противостоял трехкратный чемпион России — питерский «Кристалл». Счет матча — 4:1 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

За ходом матча наблюдало около тысячи болельщиков. По взаимной договоренности клубов в состав на игру не были включены два игрока «Дельты», арендованных на сезон у «Кристалла» — Андрей Андреев и Андрей Виноградов.

В каждом из трех периодов питерцы забивали голы: в первом — один, во втором — два, в третьем еще один. Саратовцы ответили лишь одним точным ударом — за шесть минут до завершения противостояния отличился бразильский легионер Игор Матеус. «Дельта» второй раз в своей истории стала серебряным призером — впервые это случилось в 2008 году.