Футболисты «Дельты» проиграли второй матч подряд в «Финале шести»

Второе поражение подряд в решающей стадии чемпионата России с участием шести лучших команд — Суперфинале — потерпела саратовская «Дельта». В полуфинальном раунде волжане уступили со счетом 1:4 московскому «Спартаку». Напомним, днем ранее «Дельта» была обыграна питерским «Кристаллом» — 3:8. Соревнования проходят на берегах Невы.

Игра получилась динамичной, напряженной и зрелищной. На протяжении всех 36 минут игрового времени команды атаковали, создав множество моментов для взятия ворот. Преуспели столичные футболисты — в первом и втором периоде забили по два гола, что предопределило исход всего поединка.

В середине третьего отрезка противостояния на площадке едва не возникла потасовка, в результате за неспортивное поведение желтую карточку получил сын главного тренера «Дельты» Тимур Джабаров. За секунду до окончания противостояния волжане «размочили» счет благодаря автоголу — после удара капитана Андрея Панкратова мяч задел ногу защитника «Спартака» и влетел в ворота.

Сегодня в матче за 3 место «Дельта» сыграет с «Кристаллом».