Газодымозащитники сдали тренировочные занятия на оценку "хорошо"

Прошли тренировочные занятия с газодымозащитниками Саратовского территориального пожарно-спасательного гарнизона. Руководил ими заместитель начальника регионального ГУ МЧС, полковник внутренней службы Алексей Власов.

Тренировочные занятия состояли из двух частей: теоретической и практической. В теоретической части в ходе лекции сотрудникам ведомства еще раз напомнили о методиках проведения расчетов параметров работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, об основных технических характеристиках дыхательных аппаратов со сжатым воздухом.

В практической части газодымозащитники продемонстрировали свои навыки работы со средствами защиты от дыма, а также эвакуации людей из задымленных помещений всеми возможными способами.

Перед началом практических занятий был проведен инструктаж по охране труда, проверена экипировка звеньев газодымозащитной службы. Были отработаны навыки работы в составе спасательной команды, правильность ведения учетной документации на посту безопасности, а также пройдена психологическая адаптация к сложным условиям работы в задымленной зоне.

По итогам проведенных занятий все газодымозащитники справились с поставленными задачами на оценку "хорошо".

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Саратовской области

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции