"Газпром" отдаст 77,8 миллиона рублей за 49-летнюю аренду земельного участка около лагеря "Родничок"

На официальном сайте госзакупок появилось извещение о проведении торгов на аренду земельного участка около оздоровительного лагеря "Родничок" в Ленинском районе Саратова. Арендатором выступает "Газпром трансгаз Саратов", а арендодателем – местная городская администрация.

Общая площадь участка – 9,2 тысячи квадратных метров. На нем расположена гостиница и другие здания. Их собираются использовать "с целью извлечения предпринимательской выгоды из предоставления жилого помещения для временного проживания".

Арендатору запрещается нецелевое использование земли, порча почвы и так далее. Это может послужить основанием для досрочного расторжения договора так же, как если съемщик не пустит на территорию участка представителей администрации или не произведет рекультивацию земель. Кроме того, власти могут изъять арендованное имущество для муниципальных или государственных нужд.

Договор между компанией и чиновниками подписывается на 49 лет.

Арендная плата составляет 2% от кадастровой стоимости, что равняется 1,5 миллиона рублей в год. Размер оплаты может изменяться арендодателем. Максимальная цена контракта рассчитана в размере 77,8 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции